Queridos amigos, como el domingo pasado no pudimos hacer el almuerzo, lo hemos pospuesto para este Domingo, pero se ha decidido hacer una rutilla de 2 horas o 2 horas y media y hacer el almuerzo en algún bar del pueblo, lo que acordemos, dejar aqui vuestro comentarios o poneros en contacto para dar vuestra opinión de que hacemos.
10:52
Estimados amigos se os convoca este Jueves a todos los aficionados a la bicicleta de montaña para tratar el tema de interés para todos.
Os esperamos a todos
Os esperamos a todos
14:15
Bueno este Domingo como parece que el tiempo nos va acompañar y tenemos que deshacer las comilonas, nos pegaremos una rutita NAVIDEÑA, ya sabeis llevaros las viandas que cada uno pueda para el almuerzo navideño, a las 9 el Paseo.
FELIZ NAVIDAD A TODOS
FELIZ NAVIDAD A TODOS
10:53
Hora: 9:00
Lugar: Paseo de San Roque
Recorrido: Moral, Granatula, Valenzuela, Pozuelo, Alamagro y Moral
Lugar: Paseo de San Roque
Recorrido: Moral, Granatula, Valenzuela, Pozuelo, Alamagro y Moral
19:24
Recorrido: resamblas, despeñaero, molino, rampon, molino viejo, repetidor del moral, los guijorrales, el porrejon, garganta, cam. del quijote, repetidor de almagro, planta vieja de residuos, la caridad, la vereda, moral.
16:23
Desde aqui queremos agradecer a todos los participantes que nos habeis acompañado en nuestra ruta e invitaros ha dejar aqui vuestro comentarios que seguro que nos ayudaran para proximas ediciones.
GRACIAS A TODOS
GRACIAS A TODOS
9:40
CUADRO DE HONOR
Clasificación tramo libre
Hombres
1º Vicente Fernández Moraleda Membribike
2º Jerónimo Sanroma Valencia P.C. Lolo Sanroma
3º Antonio Fernández Valencia P.C. Lolo Sanroma
Féminas
1ª Celia Crespo Fernández-Crespo MTB Manzanares
2ª Mª Ángeles Delgado Prieto Independiente
Participante más veterano
Alfonso Jiménez Sánchez Membribike
Participante más joven
Juan Camacho del Fresno C.C. Valdepeñas
Participante más lejano
Víctor Vargas Giraldo Badajoz
Club más numeroso
Peña Ciclista Lolo Sanroma Valencia 15 participantes
Clubes participantes
Club Ciclista Moraleño
Peña Ciclista Lolo Sanroma
MTB Gigantes
Bike Aventura Daganzo
CDB El Abrojo
BTT Santo Domingo
Membribike
Recorrecaminos
Club Ciclista Castillo de Pilas Bonas
Acruzalomos
Los Quijotes
MTB Granátula
MTB Manzanares
Club Ciclista El Fresno
Club Ciclista Valdepeñas
Club Ciclista Casbega
Club Ciclista Daganzo
Gañan Bulls
CD Triatlón Manzanares
BTT Infantes
MTB Alamillo 1213
Club Ciclista Transmiera Footon
Club Ciclista Fenavin
BTT Valdepeñas
Caminos y Cañadas
La Canalla
Bike Sol
9:02
Puesto | Nombre | Club |
1º | Vicente Moraleda Fernández | Membribike |
2º | Jerónimo Sanroma Valencia | P.C. Lolo Sanroma |
3º | Antonio Fernández Valencia | P.C. Lolo Sanroma |
4º | Oscar Valdepeñas Quiñones | Membribike |
5º | Jesús Merino Criado | C.C. Transmiera Footon |
6º | Miguel Ángel Poveda Sánchez | B.A. Daganzo |
7º | Juan Manuel Pinilla de Miguel | B.A. Daganzo |
8º | Alejandro Muñoz Pulpón | Acruzalomos |
9º | Miguel Ángel Serrano Martínez | C.C. Pilas Bonas |
10º | Alejandro Garrido Rubio | B.A. Daganzo |
11º | Domingo Ruano Contreras | B.A. Daganzo |
12º | Pedro Sánchez –Migallón Martín | C.C. Pilas Bonas |
13º | Víctor Vargas Giraldo | Independiente |
14º | Cristian Pradas Cuerda | C.C. Pilas Bonas |
15º | Félix Trujillo Villalón | BTT Sto. Domingo |
16º | Oscar Hernández Gómez | B.A. Daganzo |
17º | Juan Jiménez García | C.C. Moraleño |
18º | Jorge Muñoz Izquierdo | Acruzalomos |
19º | Juan Jesús Iniesta Lucerón | MTB Gigantes |
20º | Juan Camacho del Fresno | C.C. Valdepeñas |
21º | Javier Martín De Consuegra Castillo | La Canalla |
22º | Ivan Sergio Gonzalo Prado | C.C. El Fresno |
23º | Francisco José Pérez Peinado | C.C. Valdepeñas |
24º | Jesús Barrajón Bermejo | P.C. Lolo Sanroma |
25º | Jesús Manuel Vállez Gómez | MTB Granátula |
26º | Manuel García Villaraco | Caminos y Cañadas |
27º | Clemente Pérez Maldonado | CDB El Abrojo |
28º | Jesús Calle Arroyo | Independiente |
29º | Juan Antonio Blanco Crespo | Membribike |
30º | Juan Carlos Verano Gómez | P.C. Lolo Sanroma |
31º | José Sánchez-Migallón Gómez | C.D. Triatlón Manzanares |
32º | José Andrés Olmedo Iniesta | MTB Gigantes |
33º | Javier Sánchez de la Morena Beloso | Acruzalomos |
34º | Joaquín Condés Carretero | C.C. Moraleño |
35º | Francisco Pradas García | C.C. Moraleño |
36º | Francisco José Pérez Peinado | C.C. Valdepeñas |
37º | Félix Casas Torrejón | MTB Alamillo 1213 |
38º | Juan Camacho Ruiz | C.C. Moraleño |
39º | Mariano Salas Lucas-Valero | B.A. Daganzo |
40º | Ángel Flores Sánchez | Independiente |
41º | Francisco Vicente Ureña Fernández | Recorrecaminos |
42º | Hilario Tolosa Sánchez-Migallón | C.C. Pilas Bonas |
43º | Miguel Ángel Taviro González-Nicolás | MTB Manzanares |
44º | Francisco Desdentado Camacho | Independiente |
45º | Ángel Trinidad Muñoz-Coronado | BTT Sto. Domingo |
46º | Francisco José Romero Cobos | B.A. Daganzo |
47º | José María Lizcano Vela | MTB Gigantes |
48º | Antonio Jesús Garrido Pedrero | CDB El Abrojo |
49º | Pedro Tomás Martínez | Independiente |
50º | Antonio Gómez Alameda | B.A. Daganzo |
51º | Diego Parra Cano | Independiente |
52º | Francisco Vállez Gómez | MTB Granátula |
53º | Fernando Arenas Cuadra | Recorrecaminos |
54º | Oscar Prado Hervás | Recorrecaminos |
55º | José Ignacio Amores Escribano | MTB Gigantes |
56º | José Ramón Fernández Peralta | Independiente |
57º | José Antonio Ramírez Lebrón | C.C. Fenavín |
58º | Julián de la Guía Olmedo | MTB Gigantes |
59º | Jesús González Caraballo | CDB El Abrojo |
60º | Ignacio Romero Cuadra | P.C Lolo Sanroma |
61º | Miguel Ángel Pomar Muro | c.c. El Fresno |
62º | Juan Vicente Sánchez Alarcón | Independiente |
63º | David Vera Gutiérrez | C.C. El Fresno |
64º | José Marlo Cano Gómez | C.C. El Fresno |
65º | José Antonio Aranda de Toro | C.C. Moraleño |
66º | Ángel Naranjo Aranda | CDB El Abrojo |
67º | José Antonio Rubio Gómez | P.C. Lolo Sanroma |
68º | Joaquín Samper López | MTB Manzanares |
69º | Inocente Jiménez Carneros | MTB Granátula |
70º | Javier Cuadra Ortega | Recorrecaminos |
71º | Rafael Martín Zarco-Pérez | Bike Sol |
72º | Javier Carballo Gutiérrez | Independiente |
73º | Miguel Ángel de Toro Podrero | CDB El Abrojo |
74º | Juan Luis Fuentes | Independiente |
75º | Felipe Lizcano Vela | MTB Gigantes |
76º | Ángel Izquierdo Huertas | Acruzalomos |
77º | Celia Crespo Fernández-Crespo | MTB Manzanares |
78º | Antonio Delgado González | C.C. Daganzo |
79º | Iván Muñoz Pulpón | Acruzalomos |
80º | Miguel Ángel Megia Garrido | MTB Los Quijotes |
81º | Antonio Sánchez Jurado | Independiente |
82º | Aquilino Portillo Caba | C.C. Pilas Bonas |
83º | Avelino Calzado López | C.C. Moraleño |
84º | Lorenzo Díaz del Álamo | MTB Alamillo 1213 |
85º | Vicente Valverde Aranda | CDB El Abrojo |
86º | Félix Delgado Lara | C.C. Valdepeñas |
87º | Miguel Ángel Portales Fernández | REcorrecaminos |
88º | Vicente Díaz Fernández-Calvillo | Gañan Bulls |
89º | Manuel Sánchez Valdepeñas | Gañan Bulls |
90º | Lorenzo Moraleda Núñez-Cacho | Membribike |
91º | José Ángel Sobrino Sobrino | Independiente |
92º | José Manuel Abad Martínez | Independiente |
93º | Pedro Miguel Marín Alfaro | BTT Los Quijotes |
94º | Rafael Vélez Jorreto | P.C. Lolo Sanroma |
95º | Alfonso Desdentado Camacho | C.D. Triatlón Manzanares |
96º | Emilio Díaz Del Campo | C.C. Pilas Bonas |
97º | Javier Gormáz Arce | BTT Los Quijotes |
98º | Ángel Gracia Martín | BTT Los Quijotes |
99º | Evaristo Aranda Ruiz | P.C. Lolo Sanroma |
100º | Juan Carlos Castro Moreno | C.C. Moraleño |
101º | Jesús Daniel Fernández Ruiz | P.C. Lolo Sanroma |
102º | Sergio Pradas Cuerda | C.C. Moraleño |
103º | Francisco Aguilar Pozo | Independiente |
104º | Aquilino Portillo Martín | C.C. Pilas Bonas |
105º | Vicente Lebrón Patón | C.C. Pilas Bonas |
106º | Luis Calzado López | C.C. Moraleño |
107º | Guillermo Ruiz Rodríguez | Independiente |
108º | Vicente Mayoralas Izquierdo | Independiente |
109º | Joaquín García David | Independiente |
110º | Antonio Muñoz García | Recorrecaminos |
111º | Víctor Aguado Arribas | B.A. Daganzo |
112º | Mª Ángeles Delgado Prieto | Independiente |
113º | Agustín Bornez Arenas | MTB Alamillo 1213 |
114º | Javier Rubio Naranjo | CDB El Abrojo |
115º | Agustín Cañadas Novella | Independiente |
116º | Antonio Delgado Nieto | BTT Los Quijotes |
117º | José Luis Bautista del Olmo | MTB Manzanares |
118º | José Ángel Rodríguez Moreno | Independiente |
119º | Daniel Sánchez Antonaya | BTT Valdepeñas |
120º | Alfonso Jiménez Sánchez | Membribike |
121º | Víctor Maroto Valdepeñas | Membribike |
122º | Jesús Francisco González Serrano | Acruzalomos |
123º | Ángel José Sobrino de Toro | Recorrecaminos |
124º | Miguel Ángel Prado Sánchez | Independiente |
125º | Jesús U. Portugués Vallejo | MTB Alamillo 1213 |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)